Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

16 октября 2018 года О работе прокуратуры г. Белово в сфере профилактики терроризма и экстремизма

В рамках предоставленных законом полномочий прокуратурой г. Белово в целях профилактики терроризма и экстремизма проводится мониторинг нормативно-правовых актов органов государственной власти и органов местного самоуправления, СМИ, в том числе сети Интернет на предмет обнаружения материалов, содержащих признаки экстремизма, либо оправдывающих террористическую деятельность.

Для недопущения конфликтов на национальной почве постоянно проводятся мониторинг миграционной ситуации на территории Беловского и Краснобродского городских округов, рабочие встречи сотрудников прокуратуры города с представителями национальных организаций и объединений с целью поддержания толерантных взаимоотношений между гражданами.

За первое полугодие 2018 года прокуратурой города проведено 28 проверок антитеррористической защищенности территорий, выявлено 56 нарушений, внесено 28 представлений, 28 лиц привлечено к дисциплинарной ответственности.

В результате совместной работы с иными органами повышается уровень подготовки специалистов, в том числе муниципальных учреждений по профилактике терроризма, объекты и территории оборудуются инженерно-техническими средствами охраны, создается единая система противодействия терроризму во всех сферах обеспечения жизнедеятельности населения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:16 11:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости