Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

16 октября 2018 года Прокуратурой округа выявлено свыше 500 нарушений законов о противодействии коррупции

Прокурорами городов, районов Ямало-Ненецкого автономного округа, приравненными к ним прокурорами специализированных прокуратур и руководителями подразделений прокуратуры округа сданы отчеты о работе по осуществлению надзора за исполнением законодательства о противодействии коррупции и результатах расследования уголовных дел о преступлениях коррупционной направленности за 9 месяцев 2018 года.

Согласно статистическим данным органами прокуратуры выявлено 532 нарушения законов о противодействии коррупции, в том числе связанных с осуществлением государственной и муниципальной службы – 174. Большая часть из них обусловлена неисполнением обязанностей, несоблюдением запретов и ограничений - 169. В сфере правоотношений о закупках товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд выявлено 50 нарушений.

По ст. 19.29 КоАП РФ за незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного или муниципального служащего привлечено 25 работодателей, на которых наложено штрафов на сумму 925 тыс. рублей. За незаконное вознаграждение от имени юридического лица по ст. 19.28 КоАП РФ к административной ответственности привлечено 2 лица, на которых наложен штраф в общей сумме 1 млн. рублей. В настоящее время сумма взысканных штрафов составляет 1 млн. 730 тыс. рублей.

Судом при рассмотрении уголовных дел о преступлениях коррупционной направленности постановлено 25 обвинительных приговоров в отношении 28 лиц, в том числе к 10 лицам применена конфискация имущества.

При проведении антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и их проектов по требованию прокуроров исключено 177 коррупциогенных факторов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:16 10:21 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО