Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

16 октября 2018 года Прокуратурой Ленинского района г. Ставрополя поддержано государственное обвинение по факту покушения на незаконный сбыт наркотических средств, совершенного группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере

Ленинским районным судом г. Ставрополя вынесен приговор в отношении гр-на М. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30. п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ.

Установлено, что в сентябре 2017 года гр-н М. , находясь в г. Москве посредством мобильной связи вступил в преступный сговор, направленный на незаконный сбыт наркотических средств в Ставропольском крае, с неустановленным следствием лицом.

Согласно отведенной роли он выехал в г. Пятигорск, где ему было передано наркотическое средство. Он изготовил более 64 свертков из полимерного материала черного цвета, которые хранил по месту проживания на съемной квартире. Продолжая реализацию преступного умысла, 30.09.2017 осуществил 7 «закладок» с неустановленной массой наркотических средств.

02.10.2017, получив указание осуществить «закладки» на территории г. Ставрополя, он положил свертки с наркотическим средством в рюкзак и перевез их в г. Ставрополь.

Свой преступный умысел гр-н М. и неустановленное лицо не довели до конца по независящим от них обстоятельствам, так как 03.10.2017 их преступная деятельность была пресечена сотрудниками УФСБ России по Ставропольскому краю.

При задержании было обнаружено и изъято 64 свертка из полимерного материала черного цвета, с сыпучим веществом бежевого цвета, которое согласно заключению эксперта является наркотическим средством.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя и назначил гр-ну М. наказание в виде 8 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:16 10:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости