Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

16 октября 2018 года Житель г. Архангельска осужден за убийство по неосторожности на стройке здания перинатального центра

Октябрьский районный суд г. Архангельска согласился с позицией государственного обвинения и признал ранее судимого 31-летнего Александра Прокопьева виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Установлено, что Прокопьев, занятый в числе других рабочих на строительстве здания перинатального центра ГБУЗ АО «Архангельская областная клиническая больница» по адресу г. Архангельск, пр. Ломоносова, д. 292, днем 27.10.2017 из личной неприязни к сторожу стройки, в ходе ссоры нанес ему удар в лицо, в результате чего тот упал, ударившись головой о бетонный пол, получив тупую закрытую травму головы, от которой скончался 10.11.2017 в ГБУЗ АО «Первая городская клиническая больница им. Е.В. Волосевич».

Приговором суда Прокопьеву с учетом предыдущей судимости назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Исковые требования сына потерпевшего о компенсации морального вреда в размере 573,6 тыс. руб. судом удовлетворены в полном объеме.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:16 09:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог, Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости