Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

16 октября 2018 года В Челябинске пресечена торговля контрафактными товарами

Челябинской транспортной прокуратурой выявлены нарушения законодательства о противодействии незаконному ввозу продукции легкой промышленности, в том числе контрафактной.

Установлено, что в одной из торговых точек города Челябинска индивидуальный предприниматель осуществляла реализацию игрушек в виде волка «Забиваки» и кубка «FIFA WORLD CUP», содержащих незаконное воспроизведение товарных знаков, права на которые принадлежат ФИФА. Данный товар обладал признаками контрафактности и не являлся оригинальной продукцией. Кроме того, предприниматель не имел разрешения правообладателя на использование указанных товарных знаков.

В связи с выявленными нарушениями закона Челябинским транспортным прокурором в Арбитражный суд Челябинской области направлено заявление о привлечении индивидуального предпринимателя к административной ответственности по части 2 ст. 14.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях (реализация товара, содержащего незаконное воспроизведение чужого товарного знака). По результатам его рассмотрения предприниматель привлечен к административной ответственности в виде предупреждения.

Контрафактная продукция конфискована.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:16 07:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости