Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

16 октября 2018 года За неисполнение требований прокурора Качугского района глава муниципального образования привлечена к административной ответственности

Прокуратурой Качугского района в рамках осуществления надзора за исполнением муниципальными образованиями требований законодательства об общих принципах организации местного самоуправления в РФ, в том числе за законностью муниципальных нормативных правовых актов, а также в сфере осуществления надзора за профилактикой правонарушений выявлены нарушения в деятельности администрации Вершино-Тутурского сельского поселения. В целях их устранения внесены представления.

Вместе с тем, главой поселения требования прокурора своевременно не рассмотрены, в установленные сроки нарушения не устранены.

Бездействие лица, которому прокурор предъявил свое требование, нарушает принцип законности, исключает возможность государства осуществлять контроль функционирования действующего в нем законодательства.

В связи с чем, прокурором района в отношении главы муниципального образования «Вершино-Тутурское сельское поселение» возбуждено административное производство по ст. 17.7 КоАП РФ (умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом).

По результатам рассмотрения административного дела судом глава поселения привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере двух тысяч рублей, после чего нарушения законодательства в дальнейшем устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:16 07:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости