Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

16 октября 2018 года В Железнодорожном районном суде г. Барнаула рассмотрено уголовное дело о самовольном оставлении поднадзорным лицом места жительства

В Железнодорожном районном суде г. Барнаула рассмотрено уголовное дело в отношении гражданки, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 314.1УК РФ – самовольное оставление поднадзорным лицом места жительства, совершенное в целях уклонения от административного надзора.

Установлено, что женщине решением Железнодорожного районного суда г. Барнаула установлен административный надзор до 16.05.2025 и административные ограничения.

Будучи предупрежденной сотрудником отдела полиции об уголовной ответственности за уклонение от административного надзора и смены места жительства без согласования территориального органа МВД России, гражданка без каких-либо уважительных причин сменила постоянное место жительства, не поставив известность сотрудников полиции, поскольку не желала ходить на регистрацию в отдел полиции и не хотела чтобы ее проверяли по месту жительства.

В судебном заседании она вину признала, в содеянном раскаялась, дело рассмотрено в порядке особого судопроизводства.

Суд назначил подсудимой наказание в виде 4 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Помощник прокурора района О.В. Огнева

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:16 07:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости