Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

16 октября 2018 года В Дульдургинском районе Забайкальского края по материалам прокуратуры возбуждено 3 уголовных дела за дачу ложных показаний в суде

Прокуратурой Дульдургинского района Забайкальского края обеспечено участие в рассмотрении судом уголовного дело в отношении 2 жителей Забайкальского края, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 307 УК РФ (заведомо ложные показания свидетеля в суде либо при производстве предварительного расследования).

Судом установлено, что в ноябре 2017 года дознанием расследовалось уголовное дело в отношении жителя г. Улан-Удэ, который обвинялся по ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым к административному наказанию за управления транспортным средством в состоянии опьянения).

Находящиеся в дружеских отношениях с обвиняемым мужчины, создавая ему алиби, стали давать противоречивые показания, не согласующиеся с материалами уголовного дела и логикой совершаемых ими действий.

В итоге суд признал водителя виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, а в дальнейшем по материалам прокуратуры района в отношении 3 его друзей возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 307 УК РФ.

В настоящее время уголовные дела в отношении 2 свидетелей рассмотрены судом, который признал их виновными в даче ложных показаний и назначил наказание в виде обязательных работ сроком на 120 часов.

Решения суда вступили в законную силу.

В отношении третьего свидетеля уголовное дело находится на рассмотрении в суде.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:16 06:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости