Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

16 октября 2018 года В Сунтарском районе суд присяжных заседателей признал виновным мужчину в совершении убийства

Прокурор Сунтарского района совместно со старшим прокурором уголовно-судебного отдела прокуратуры республики в суде присяжных заседателей поддержали государственное обвинение по уголовному делу в отношении 25 летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

В судебном заседании установлено, что подсудимый в апреле 2018 года в ходе распития спиртных напитков, в результате конфликта на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, подойдя сзади, нанес потерпевшему 7 ударов в область расположения его жизненно важных органов – головы и верхней половины туловища. Смерть пострадавшего наступила в результате тупой травмы головы, сопровождавшегося переломами костей свода и основания черепа, кровоизлияниями под оболочки и в вещество головного мозга.

В суде подсудимый вину полностью не признал и показал, что убийство совершено его товарищем, он к преступлению не причастен.

Вместе с тем благодаря активной позиции государственных обвинителей, представления ими суду присяжных заседателей совокупности доказательств, вина подсудимого в совершении преступлении доказана и в соответствии с вердиктом присяжных заседателей он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ. Приговором суда ему назначено наказание в виде 9 л. 8 м. лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:16 03:00 (МСК)

Тема: Убийство, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости