Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

15 октября 2018 года В Щекино осужден 39-летний водитель, по вине которого в ДТП погиб 4-летний ребенок

Щекинский районный суд 15 октября 2018 года вынес обвинительный приговор жителю города Белева 39-летнему Александру Черкасову. Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим другим механическим транспортным средством (автопоездом), ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Приговором суда установлено, что 09.10.2017 года в период времени с 08 часов 45 минут до 09 часов 14 минут, водитель Черкасов, управляя технически исправным автопоездом в составе грузового тягача седельного DAF FT CF 85 380 и полуприцепа с бортовой платформой KEGEL SN24P 90/1.110 , двигался по 16 км автодороги «Захаровка-Советск», по территории Щекинского района Тульской области от д. Горячкино Щекинского района Тульской области в направлении г. Советск Щекинского района Тульской области, в условиях пасмурной погоды по мокрому дорожному полотну. При этом Черкасов, ставя под угрозу жизнь и здоровье других участников дорожного движения, в нарушение требований пунктов 1.3, 1.5, 9.1, 10.1 ПДД РФ, при выполнении поворота направо на закругленном участке дорожного полотна по ходу его следования, не выбрал безопасную скорость для движения управляемого им механического транспортного средства, в результате чего не справился с управлением автопоезда, допустив выезд полуприцепа с бортовой платформой KEGEL SN24P 90/1.110 на полосу встречного движения , где совершил столкновение с автомобилем ВАЗ 21703 LADA PRIORA , двигавшимся во встречном направлении.

В результате произошедшего ДТП пассажир автомобиля ВАЗ 21703 LADA PRIORA четырехлетняя девочка с полученными повреждениями была транспортирована в ГУЗ ЩРБ, где в тот же день скончалась.

Приговором суда Александру Черкасову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев с лишением права заниматься деятельностью в виде управления транспортными средствами всех категорий на 3 года с отбыванием основного наказания в колонии-поселении, а также частично удовлетворены требования потерпевшей о компенсации морального вреда в размере 700 000 рублей.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:15 19:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 217 УК РФ Нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости