Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

15 октября 2018 года Апелляционное представление прокурора об изменении приговора удовлетворено

Верховный суд республики рассмотрел апелляционное представление исполняющего обязанности прокурора Старопромысловского района г. Грозного Шамиля Межиева на приговор, которым Мовлади Нацуров признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба с незаконным проникновением в жилище), и ему назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

В суде установлено, что в период с 04.04.2018 Мовлади Нацуров, воспользовавшись отсутствием в квартире хозяев, убедившись, что за ним никто не наблюдает и его действия носят тайный характер, незаконно проник в жилище, где похитил денежные средства.

В апелляционном представлении прокурор, не оспаривая квалификацию действий осужденного, указывал об изменении приговора и приведение его в соответствие с требованиями закона. Полагал, что суд первой инстанции при наличии смягчающих и отсутствии отягчающих обстоятельств назначил чрезмерно суровое наказание.

Верховный суд республики, согласившись с доводами апелляционного представления, решение суда первой инстанции изменил, наказание снизил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:15 19:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости