Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

15 октября 2018 года В г.Майкопе после вмешательства прокуратуры государственный заказчик погасил задолженность по исполненному контракту на сумму более 1 млн. рублей

Прокуратура г. Майкопа проверила исполнение законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд в части своевременной оплаты заказчиками обязательств по исполненным контрактам.

В ходе проверки установлено, что у ГБУЗ РА «Адыгейская республиканская станция скорой медицинской помощи» имеется задолженность по оплате фактически исполненного контракта на поставку компьютерной техники и оборудования перед контрагентом на сумму более 1 млн. рублей.

Прокуратура города внесла руководителю учреждения представление.

Кроме того, в отношении виновного должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение должностным лицом заказчика срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных нужд, в том числе неисполнение обязанности по обеспечению авансирования, предусмотренного государственным контрактом), которое направлено для рассмотрения по существу в УФАС по Республике Адыгея.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования нарушенные права хозяйствующего субъекта восстановлены, задолженность по оплате контракта погашена, виновное должностное лицо учреждения привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:15 19:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости