Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

15 октября 2018 года Приволжской транспортной прокуратурой проведено соблюдение законности при проведении декларационной кампании 2017 года госслужащими правоохранительных органов на транспорте и в таможенной сфере, учреждений и контрольно-надзорных органов на транспорте реги

Прокуратурой проведена масштабная проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции при предоставлении госслужащими Приволжского транспортного региона сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера.

Проверкой выявлены факты отражения в соответствующих справках недостоверных и неполных сведений о принадлежащем недвижимом имуществе, основаниях его использования и приобретения, о транспортных средствах, а также о банковских счетах и размерах денежных средств на них.

Так, в Уфимском транспортном регионе выявлены факты сокрытия от работодателя сотрудниками органов внутренних дел на транспорте и таможенных органов информации о наличии банковских счетов и хранящихся на них денежных средствах.

С целью устранения указанных нарушений и решения вопроса о привлечении к дисциплинарной ответственности прокурором внесено представления, которое находится на рассмотрении.

В Красноуфимском транспортном регионе выявлен вопиющий факт осуществления сотрудником полиции предпринимательской деятельности, и соответственно сокрытия им от работодателя сведений о получаемом им при этом доходе. В частности установлено, что сотрудник органов внутренних дел в свободное от службы время оказывал платные услуги по междугородним возмездным перевозкам пассажиров на личном автомобиле.

В результате прокурорского вмешательства уличенный в совмещении госслужбы и предпринимательской деятельности сотрудник полиции уволен из органов внутренних дел.

Всего по итогам проведенной в Приволжском транспортном регионе проверки выявлено 171 нарушение закона процедуры подготовки и представления госслужащими сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера. В целях их устранения внесено 33 представления.

На текущий момент по результатам рассмотрения 14 из внесенных прокурорами представлений к дисциплинарной ответственности привлечено 62 должностных лица.

Рассмотрение остальных актов реагирования, реальное устранение нарушений закона, а также ситуация в целом находятся на особом контроле Приволжской транспортной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:15 18:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости