Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

15 октября 2018 года 24-летний рязанец осужден за хранение синтетического наркотика в крупном размере

Приговором Железнодорожного районного суда г. Рязани от 08.10.2018 уроженец с. Черная речка Сапожковского района Рязанской области Б., 1994 года рождения, признан виновным и осужден за незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере.

Согласно приговору, 24-летний рязанец Б. с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и приложения «Telegram» заказал у лица, материалы в отношении которого выделены в отдельное производство, наркотическое средство.

21.06.2018 Б. получил сообщение с указанием места нахождения заказанного наркотического средства. Прибыв по указанному в сообщении адресу, Б. подобрал в тайнике "закладке", в которой содержалось наркотическое средство массой 1,14 грамма. Преступная деятельность Б., направленная на незаконное хранение наркотического средства в крупном размере была пресечена задержавшими его сотрудниками полиции.

В судебном заседании Б. свою вину и причастность к совершенному преступлению признал в полном объеме.

Приговором Железнодорожного районного суда г. Рязани от 08 октября 2018 года Б. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года условно (с испытательным сроком 2 года) со штрафом 5 000 рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Подготовлено прокуратурой Железнодорожного района г. Рязани

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:15 18:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости