Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

15 октября 2018 года В суде добровольно удовлетворены требования прокурора Гурьевского района к главе местной администрации о признании сделки недействительной и взыскании ущерба

Прокуратурой Гурьевского района проведена проверка и установлено, что глава администрации Подольский С.С. имеет в собственности автомобиль марки TOYOTA LANDCRUISER 200.

29.12.2016 Подольским С.С. с МКУ «Спектр», основной целью деятельности которого является хозяйственное, транспортное и техническое обслуживание должностных лиц и структурных подразделений администрации Гурьевского городского округа и финансирование которого осуществляется за счет средств местного бюджета, заключен договор безвозмездной передачи транспортного средства TOYOTA LANDCRUISER 200.

По условиям заключенного договора автомобиль должен был использоваться МКУ «Спектр» под управлением водителя данного учреждения, для нужд администрации Гурьевского городского округа, в том числе Подольского С.С.

Также на МКУ «Спектр» возлагались обязанности по охране автомобиля и расходам на его текущий ремонт и содержание (приобретение горюче-смазочных материалов) в пределах лимита бюджетных ассигнований.

Установлено, что Подольский С.С. на протяжении более полутора лет систематически в личных целях, в отсутствие служебной необходимости, использовал принадлежащий ему автомобиль TOYOTA LANDCRUISER 200, переданный по договору в пользование МКУ «Спектр», однако затраты на его содержание и сервисное обслуживание возлагались на Гурьевский городской округ.

По результатам проверки прокуратурой Гурьевского района направлено исковое заявление о признании сделки недействительной с применением ее последствий, взыскании с Подольского С.С. в пользу муниципального образования «Гурьевский городской округ» денежных средств в размере более 539 тысяч рублей, затраченных на горюче-смазочные материалы, сервисное обслуживание автомобиля.

В рамках рассмотрения гражданского дела Подольский С.С. добровольно возместил причиненный ущерб, в связи с чем, 15.10.2018 Гурьевским районным судом вынесено соответствующее определение.

Просмотров: 3

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:15 19:54 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости