Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

15 октября 2018 года По иску прокурора города Донецка ликвидируют свалочные очаги бытового мусора

Проведенной прокуратурой города проверкой соблюдения администрацией г. Донецка требований законодательства в сфере охраны окружающей среды и природопользования выявлены несанкционированные свалки на территории муниципального образования «Город Донецк». Несмотря на упоминание о размещении свалочных очагов на территории города в СМИ, муниципалитетом достаточных мер не принято.

Нахождение на указанных участках свалок коммунальных отходов создает угрозу загрязнения почвы, атмосферного воздуха, может повлечь возникновение инфекционных заболеваний, нарушает права граждан на благоприятную окружающую среду и охрану здоровья.

В этой связи прокурором города в Донецкий городской суд направлено исковое заявление об обязании ликвидировать свалочные очаги. Решением суда исковые требования прокурора признаны законными и удовлетворены.

Поступивший из Донецкого городского суда исполнительный лист направлен для организации принудительного исполнения в городской отдел судебных приставов, ход исполнения взят на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:15 17:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости