Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

15 октября 2018 года По постановлению прокуратуры города Дербента организация оштрафована на 200 тысяч рублей за использование земельного участка не по целевому назначению

Прокуратурой города Дербента проведена проверка соблюдения требований земельного законодательства.

Установлено, что обществу с ограниченной ответственностью на праве собственности принадлежат 4 земельных участка в Джалганском сельском поселении Дербентского района.

Вид разрешенного использования участков – «для ведения личного подсобного хозяйства».

Между тем, в нарушение требований статей 7, 30 и 42 Земельного кодекса РФ юридическим лицом земельные участки используются не по целевому назначению. В частности, в пределах земельных участков размещены объекты капитального строительства, в том числе предназначенные для производства строительных материалов (растворобетонный узел).

В связи с этим, прокуратура в отношении организации возбудила административное производство по ч. 1 ст. 8.8 КоАП РФ (использование земельного участка не по целевому назначению в соответствии с его принадлежностью к той или иной категории земель и (или) разрешенным использованием). По результатам его рассмотрения Дербентским межмуниципальным отделом Росреестра по РД юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 200 тысяч руб.

Кроме того, в Дербентский городской суд прокуратурой направлено заявление о признании объектов самовольными постройками, их сносе и приведении земельного участка в первоначальное состояние.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:15 00:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости