Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

15 октября 2018 года Прокуратурой города Донского приняты меры по публикации на сайте newstula.ru 03.10.2018 года о ненадлежащем состоянии детской площадки

Прокуратурой горда Донского проведена проверка фактов, указанных в публикации на сайте newstula.ru в сети Интернет 03.10.2018 года о ненадлежащем состоянии детской площадки по адресу: г.Донской, мкр.Центральный, ул.Индустриальная, д.8, а также открытом канализационном люке и покосившимся столбом, расположенных вблизи указанной детской площадки.

В ходе проверки по каждому из нарушений приняты меры прокурорского реагирования.

Ранее в сентябре 2018 года в ходе проверки, установлено, что постановлениями администрации муниципального образования город Донской в состав казны МО г.Донской включено движимое имущество детские игровые площадки, расположенные по 30 адресам города Донского Тульской области, в том числе по адресу: Тульская область, мкр.Новоугольный, ул.Индустриальная, дома 9-10. Однако до настоящего времени земельные участки под многоквартирными домами по указанным выше адресам не сформированы, государственный кадастровый учет участков не проведен, границы придомовой территории не определены. Договор на обслуживание по каждой игровой детской площадке по вышеуказанным адресам, администрацией МО г.Донской с соответствующими организациями не заключался.

По результатам проверки 28.09.2018 в адрес главы администрации муниципального образования город Донской внесено представление об устранении нарушений законодательства о собственности и законодательства об охране здоровья несовершеннолетних. Представление находится в стадии рассмотрения.

Кроме того, в ходе проведенной прокуратурой города Донского в октябре 2018 года проведена проверка соблюдения законодательства в сфере охраны здоровья граждан установлено, что по адресу: Тульская область, г.Донской, мкр.Новоугольный, ул.Индустриальная, в районе домов 9-10 расположена детская игровая площадка. Рядом с данной площадкой имеется канализационный люк. Однако, в нарушение правил благоустройства и санитарного содержания территории муниципального образования город Донской данный люк не закрыт, забит мусором и ветками деревьев.

В связи с тем, что вблизи данного участка, на котором имеется открытый канализационный люк, расположена детская игровая площадка, под угрозой оказываются несовершеннолетние дети, так как отсутствие закрывающего устройства такого люка создает угрозу возникновения детского травматизма.

05.10.2018 года в адрес управляющего ООО «Канализационные сети» внесено представление об устранении нарушений законодательства об охране здоровья граждан. Представление находится в стадии рассмотрения.

Также, в ходе проверки установлено, что по адресу: Тульская область, г.Донской, мкр.Новоугольный, ул.Индустриальная, в районе домов 8,9,10 расположена детская игровая площадка. Рядом с данной площадкой расположен бетонный столб. Данный столб имеет наклон. Согласно информации РЭС «Донскойгоргаз» данный столб имел первоначальное предназначение: опора уличного освещения. Однако, в настоящее время данный столб не используется по назначению. Не обслуживается и не ремонтируется. В настоящее время имеет большой наклон, в связи с чем может окончательно разрушиться.

Указанное состояние бетонного столба по указанному адресу влечет создание угрозы аварийных ситуаций, причинение ущерба жизни, здоровью граждан неопределенного круга лиц. В связи с тем, что вблизи данного участка, на котором имеется данный столб, расположена детская игровая площадка, под угрозой оказываются несовершеннолетние дети, так как окончательное разрушение данного столба (в случае если столб упадет) создает угрозу возникновения детского травматизма.

По результатам проверки 08.10.2018 в адрес главы администрации муниципального образования город Донской внесено представление об устранении нарушений законодательства об охране здоровья граждан. Представление находится в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:15 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости