Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

15 октября 2018 года Прокуратурой Волгоградской области направлено в суд уголовное дело об уклонении от уплаты налогов на сумму свыше 70 млн.рублей

Управление по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью

Прокуратурой Волгоградской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего директора агрокомбината. Он обвиняется в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере (п.«б» ч.2 ст. 199 УК РФ), двух эпизодах организации фальсификации доказательств по гражданскому делу (ч.3 ст. 33, ч.1 ст. 303 УК РФ) и двух эпизодах покушения на мошенничество в особо крупном размере (ч.3 ст. 30, ч.4 ст. 159 УК РФ). Двое его сообщников обвиняются в фальсификации доказательств по гражданскому делу (ч.1 ст. 303 УК РФ).

По версии следствия, руководитель сельскохозяйственного предприятия в период с 2014 по 2016 гг уклонился от уплаты НДС путем включения в декларации заведомо ложных сведений о закупке удобрений, запчастей и горюче-смазочных материалов у двух подконтрольных фирм.

В результате необоснованного получения налоговых вычетов организацией обвиняемого не уплачен НДС в сумме свыше 70 млн.рублей.

Кроме того, коммерсант в декабре 2016 года пытался незаконно приобрести право на имущество строительной организации стоимостью порядка 17 млн. рублей путем предоставления в суд фиктивных документов о наличии несуществующего перед ним долга.

По аналогичной схеме обвиняемый при помощи знакомого путем предоставления в суд фиктивных документов о наличии долга в сумме свыше 254 млн.рублей пытался завладеть имуществом обанкротившегося сельхозпредприятия.

Вину в инкриминируемых деяниях мужчина не признает. Его сообщники, занимавшиеся фальсификацией доказательств по хозяйственным спорам, полностью признали вину и раскаялись в содеянном.

Ожидать суда бывший директор сельхозпредприятия будет, находясь под стражей. Остальным обвиняемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Оперативное сопровождение расследования уголовного дела осуществлялось сотрудниками УЭБиПК ГУ МВД России по Волгоградской области.

Уголовное дело направлено прокуратурой региона для рассмотрения по существу в Центральный районный суд г.Волгограда.

В рамках расследования уголовного дела арестовано имущество обвиняемого на общую сумму свыше 27 млн.рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:15 17:00 (МСК)

Законодательство: Статья 303 УК РФ Фальсификация доказательств, Статья 254 УК РФ (часть 2) Порча земли, Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости