Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

15 октября 2018 года Прокуратурой Краснокутского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу об управлении автомобилем лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения

Прокуратурой Краснокутского района в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 35-летнего жителя Краснокутского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Судом установлено, что около 19 часов 8 июля 2018 года житель Краснокутского района двигался по автодороге с. Лебедевка – г. Красный Кут на автомобиле ВАЗ-2107. Не справившись с управлением, водитель допустил съезд с автодороги и опрокидывание автомобиля в кювет. Медицинское освидетельствование показало, что виновник ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения, создавая угрозу безопасности дорожного движения. Ранее указанный гражданин привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил жителю Краснокутского района наказание в виде 160 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами сроком на 1 год 10 месяцев.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:15 17:07 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область