Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

15 октября 2018 года Прокуратура области направила в суд уголовное дело по факту ДТП со смертельным исходом

Заместитель прокурора Ярославской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 40-летнего жителя г. Ростова Ярославской области.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, совершенное в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия в августе 2018 года обвиняемый в нарушение требований ПДД РФ, управлял автомобилем, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Двигаясь по 3 км автодороги Шебунино – Красный Профинтерн на территории Ярославского района, он не выбрал скорость, обеспечивающую возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил, с учетом дорожных условий (правый поворот дороги), не справился с управлением своего автомобиля и допустил выезд автомобиля на половину проезжей части, предназначенную для встречного движения. В результате мужчина совершил столкновение с автомобилем, двигавшимся во встречном направлении, пассажирка которого от полученных повреждений скончалась на месте происшествия.

Уголовное дело направлено в Ярославский районный суд г. Ярославля для рассмотрения по существу.

Санкция ч. 4 ст. 264 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от двух до семи лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:15 15:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости