Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

15 октября 2018 года В Бакчарском районе Томской области к реальному лишению свободы осужден местный житель, более года скрывавшийся от административного надзора

Бакчарский районный суд Томской области признал ранее судимого 34-летнего местного жителя виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 314.1 УК РФ (неприбытие без уважительных причин лица, в отношении которого установлен административный надзор при освобождении из мест лишения свободы, к избранному им месту жительства или пребывания в определенный администрацией исправительного учреждения срок, совершенное в целях уклонения от административного надзора).

Установлено, что во время отбытия наказания в виде лишения свободы за подсудимым, как за лицом, освобожденным из мест лишения свободы и имеющим судимость за совершение тяжкого преступления, решением суда был установлен административный надзор. После освобождения из исправительной колонии строгого режима он был обязан прибыть по избранному им месту проживания – в село Плотниково Бакчарского района. Однако подсудимый этого не сделал и стал скрываться от административного надзора, более года занимаясь бродяжничеством в Томске. Место его нахождения было установлено в ходе оперативно-розыскных мероприятий.

Свою вину в содеянном подсудимый признал в полном объеме.

Тем не менее, государственный обвинитель Артём Саенко настаивал на необходимости назначения виновному наказания, исключительно связанного с изоляцией от общества. При этом государственный обвинитель отметил, что преступное деяние совершено подсудимым при наличии рецидива преступлений, фактически сразу же после освобождения из мест лишения свободы.

Согласившись с позицией государственного обвинения, суд приговорил подсудимого к 5 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:15 15:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости