Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

15 октября 2018 года Советский районный суд г.Тулы вынес обвинительный приговор в отношении бывшего первого заместителя начальника регионального управления ФСИН России, признав его виновным в покушении на мошенничество

Сегодня, 15 октября 2018 года Советский районный суд г. Тулы вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего первого заместителя начальника управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Тульской области 42-летнего Всеволода Снурницына.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере, совершенное с использованием своего служебного положения).

В суде установлено, что с августа 2016 года по июнь 2017 года Снурницын убедил своего знакомого, действующего в интересах одного из осужденных, что за денежное вознаграждение в размере 1,3 млн. рублей поможет заменить мужчине наказание в виде лишения свободы на более мягкое.

Однако злоумышленник реальной возможности для решения данного вопроса не имел.

В последующем посредник получил от родственницы осужденного 300 тыс. рублей, после чего они обратились в полицию. При передаче денежных средств работнику ФСИН России его незаконная деятельность была пресечена сотрудниками правоохранительных органов.

Суд приговорил Снурницына к 6 годам и 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере 600 тыс. рублей, с лишением права занимать должности на государственной службе, в органах местного самоуправления и в правоохранительных органах, связанные с исполнением функций представителя власти на срок 3 года. Также он лишен специального звания «полковник внутренней службы».

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:15 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости