Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

15 октября 2018 года Должностное лицо Роспотребнадзора привлечено к ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

Прокуратурой города Сарапула по обращению местной жительницы проведена проверка исполнения Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Удмуртской Республике в г. Сарапуле законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

В ходе проверки установлено, что в Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Удмуртской Республике в г.Сарапуле поступило обращение жительницы Сарапульского района с доводами о нарушениях санитарно-гигиенических требований и положений земельного законодательства при размещении выгребной ямы для жидких бытовых отходов собственниками дома, расположенного в с. Сигаево Сарапульского района.

Указанное обращение направлено для рассмотрения по подведомственности Главе МО «Сарапульский район», Главе МО «Сигаевское», начальнику Межмуниципального отдела по Сарапульскому и Каракулинскому районам Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по УР.

Вместе с тем, в нарушение требований Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» доводы заявителя о нарушениях санитарно-гигиенических требований при размещении места для жидких бытовых отходов, входящие в компетенцию Роспотребнадзора, при разрешении обращения не рассмотрены, письменный ответ по существу указанного вопроса заявителю не дан.

В связи с изложенным, прокуратурой в отношении и.о. начальника Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Удмуртской Республике в г. Сарапуле возбуждено производство по делу об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

Мировым судьей судебного участка г. Сарапула исполняющий обязанности начальника привлечен к административной ответственности, ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 5000 руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:15 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости