Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

15 октября 2018 года Перевозчик оштрафован за проведение медицинских осмотров водителей транспортных средств без лицензии

Глазовской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о транспортной безопасности и безопасности дорожного движения в деятельности общества с ограниченной ответственностью «Лидер-авто», осуществляющего деятельность по перевозке пассажиров на автомобильном транспорте, в ходе которой выявлены нарушения.

Установлено, что ООО «Лидер-авто» осуществляет деятельность по перевозкам пассажиров автомобильным транспортом на территории Глазовского района, при этом, предрейсовые и послерейсовые медицинские осмотры водителей транспортных средств не производит, лицензию на осуществление деятельности, связанной с оказанием медицинских услуг, в том числе и проведению предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров не имеет.

Кроме того, ООО «Лидер-авто» ранее привлекалось к административной ответственности за осуществление указанной деятельности без лицензии. Вместе с тем, обществом повторно совершено указанное нарушение.

По итогам проверки прокуратурой директору ООО «Лидер-авто» внесено представление об устранении нарушений закона, которое находится на рассмотрении. Кроме того, возбуждено производство по делу об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.20 КоАП РФ (осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (лицензия) обязательно (обязательна)). Глазовским районным судом юридическое лицо признано виновным в совершении правонарушения и привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 85 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:15 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости