Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

15 октября 2018 года По материалам проверки Тутаевской межрайонной прокуратуры местный житель оштрафован за публичное оскорбление знакомой

Тутаевская межрайонная прокуратура провела проверку по обращению местной жительницы.

Установлено, что 20-летний житель г. Тутаева, желая подшутить над своей знакомой, выкладывал её смонтированные в фоторедакторах изображения в публичной группе в социальной сети «Вконтакте».

Как показала проверка, созданное и размещенное молодым человеком графическое изображение, противоречило нравственным нормам и правилам поведения в обществе и унизило честь и достоинство девушки.

Поскольку оскорбление может быть выражено не только в устной и письменной форме, а также в форме различных действий, Тутаевской межрайонной прокуратурой по данному факту возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление, содержащееся в публично демонстрируемом произведении).

Постановлением мирового судьи судебного участка №1 Тутаевского района молодой человек признан виновным в совершении указанного правонарушения, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 5 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:15 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости