Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

15 октября 2018 года Прокуратурой Ужурского района приняты меры к восстановлению водоснабжения по ул. Партизанская г. Ужура.

Прокуратурой района по обращению жителей г. Ужур проведена проверка соблюдения ООО «Ужурское ЖКХ» законодательства, регулирующего отношения в сфере ЖКХ.

Установлено, что вследствие технической неисправности водоразборной колонки, расположенной в районе дома №10 по ул. Партизанская в г. Ужуре, 25.02.2018 затопило подполье жилого двухквартирного дома. В результате чего лица, проживающие в ее пределах, были лишены возможности получать коммунальную услугу надлежащего качества.

ООО «Ужурское ЖКХ», является управляющей компанией, осуществляет эксплуатацию водоразборной колонки на основании договора аренды недвижимого имущества. В нарушение правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утверждённых Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 г. № 354, управляющая компания не обеспечила надлежащее техническое функционирование, обслуживание и содержание в исправном состоянии водоразборной колонки, что повлекло нарушение прав граждан, причинение ущерба их имуществу.

По результатам проверки прокурором района руководителю ООО «Ужурское ЖКХ» внесено представление с требованием о принятии конкретных мер по устранению допущенных нарушений закона и привлечении к дисциплинарной ответственности виновных лиц, которое рассмотрено и удовлетворено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:15 16:48 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости