Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

15 октября 2018 года Во Владивостоке вынесен приговор по делу о преступлении в сфере незаконного предпринимательства - Прокуратура Приморского края

Приговором Ленинского районного суда г. Владивостока гр-ка С. признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.3 УК РФ (хранение и розничная продажа этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии).

Как установлено в судебном заседании, преступные деяния совершены индивидуальным предпринимателем, осуществляющим свою деятельность в продуктовом магазине, расположенном на ул. Луговой в городе Владивостоке.

Достоверно зная, что производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции подлежит лицензированию, фигурантка в отсутствие требуемой лицензии осуществляла в магазине хранение такой продукции и ее розничную продажу.

Незаконная деятельность предпринимателя была пресечена в ходе оперативно – розыскных мероприятий. Оставшаяся часть алкогольной продукции, общей стоимостью 185 тыс. рублей, была изъята из незаконного оборота.

Признав подсудимую виновной в совершении указанного преступления, суд назначил ей за содеянное наказание в виде штрафа в размере 1 млн. рублей.

Уголовное дело рассмотрено в особом порядке.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:15 13:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости