Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

15 октября 2018 года В Курганинском районе благодаря вмешательству прокуратуры на предприятии перед 20 работниками погашена задолженность по заработной плате на сумму более 600 тысяч рублей

Прокуратура Курангинского района провела проверку соблюдения трудового законодательства в деятельности предприятияООО «Ромстройсервис», осуществляющего строительство зданий.

Установлено, что с мая по июль 2018 года директор, действуя из иной личной заинтересованности, производил иные платежи, не направленные на выплату задолженности по заработной плате, в результате чего заработная плата двадцати работникам предприятия не была выплачена, задолженность составила свыше 600 тыс. рублей.

Материал проверки по факту совершения указанных действий направлен в следственный орган, по результатам рассмотрения которого следователем территориального отдела СКР по краю возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат).

Кроме того под предложением прокуратуры района предприятием создана комиссия по трудовым спорам. По результатам работы комиссии судебным приставом-исполнителем возбуждено 24 исполнительных производств в отношении должника ООО «Ромстройсервис» в пользу работников предприятия.

В результате принятых прокуратурой района мер задолженность по заработной плате погашена в полном объеме.

Соблюдение трудовых прав работников предприятия находится на постоянном контроле прокуратуры района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:15 11:05 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости