Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

15 октября 2018 года О результатах надзора за исполнением законодательства о противодействии коррупции в Новосибирской области в январе-сентябре 2018 года

При осуществлении надзора за исполнением законодательства о противодействии коррупции в Новосибирской области в январе - сентябре 2018 года прокурорами области выявлено 1970 нарушений требований антикоррупционного законодательства в различных сферах правоприменения, большинство из которых допущены при осуществлении муниципальной службы (994).

В сфере государственной службы выявлено 106 нарушений, при выполнении функций в иных органах, организациях и учреждениях - 812. Значительная часть нарушений (312) связана с неисполнением обязанностей, несоблюдением запретов и ограничений при представлении сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, в том числе 123 - в отношении супругов и несовершеннолетних детей. В целях устранения выявленных нарушений приняты следующие меры:- принесено 463 протеста на незаконные правовые акты;- направлено 38 исков (заявлений) в суд;- внесено 723 представления, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечено 643 виновных лица;- по постановлению прокурора к административной ответственности привлечено 51 лицо, из которых 47 - за незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего (ст. 19.29 КоАП РФ) и 2 - за незаконное вознаграждение от имени юридического лица (ст. 19.28 КоАП РФ); взыскано штрафов на сумму 505 тыс. руб.;- по материалам прокурорских проверок возбуждено 20 уголовных дел.По результатам проведения антикоррупционной экспертизы прокурорами выявлено 1286 нормативных правовых актов и 444 их проекта, содержащих коррупциогенные факторы.В результате вмешательства прокурора исключено 1262 коррупциогенных фактора из нормативных правовых актов и 436 – из их проектов.По направленным сотрудниками правоохранительных органов в суд уголовным делам коррупционной направленности к уголовной ответственности привлечено 147 лиц, в том числе: 61 - за мошенничество, 38 - присвоение или растрату, 10 - получение взятки, 8 - дачу взятки.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:15 12:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости