Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

15 октября 2018 года В Сретенском районе Забайкальского края прокуратура пресекла нарушения о защите нравственности и здоровья детей

Прокуратурой Сретенского района Забайкальского края при изучении материалов проверок по сообщениям о преступлениях, по которым приняты решения об отказе в возбуждении уголовного дела, выявлены нарушения в деятельности одного из кафе, расположенного на территории Сретенского района.

Установлено, что в апреле 2018 года в ночное время молодой человек после посещения бара в состоянии опьянения возвращался домой и потерял телефон. Накануне он находился в кафе со своим несовершеннолетним другом, с которым употреблял пиво.

В соответствии с Законом Забайкальского края №336 от 09.03.2010 «О защите нравственности и здоровья детей в Забайкальском крае» не допускается нахождение детей, не достигших 18 лет, на объектах (на территориях, в помещениях) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для реализации только алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе, и иных местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию.

Несоблюдение требований по недопущению пребывания несовершеннолетних в пивных барах и кафе нарушают права несовершеннолетних на защиту от причинения вреда здоровью, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию.

Прокуратурой района в связи с выявленными нарушениями в адрес индивидуального предпринимателя внесено представление, по результатам рассмотрения которого приняты меры по недопущению пребывания несовершеннолетних в заведении, виновный работник привлечен к дисциплинарной ответственности.

Родители подростка также привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:15 12:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости