Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

15 октября 2018 года Прокуратурой Мариинско-Посадского района выявлены нарушения требований природоохранного законодательства в деятельности организации, осуществляющей водоснабжение и водоотведение

Прокуратурой Мариинско-Посадского района выявлены нарушения требований природоохранного законодательства в деятельности организации, осуществляющей водоснабжение и водоотведение.

Так, МУП ЖКУ Шоршелского сельского поселения с января 2018 года осуществляется водоснабжение и водоотведение потребителей в с.Шоршелы Мариинско-Посадского района. В целях водоотведения организацией эксплуатируются очистные сооружения, стоки вод сбрасываются в р.Цивиль.

Установлено, что в нарушение требований природоохранного законодательства пользование объектом осуществляется в отсутствие соответствующего решения о предоставлении водного объекта в пользование в целях сброса сточных вод.

Кроме того, сброс веществ и микроорганизмов в водный объект осуществляется без установленных нормативов допустимых сбросов, эксплуатируемые очистные сооружения на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, не поставлены, учет количества и качества стоков не ведется – соответствующие счетчики не установлены, лабораторный анализ воды не проводится.

В целях устранения нарушений и привлечения виновных лиц к ответственности прокуратурой района в адрес директора организации внесено представление об устранении нарушений. В отношении руководителя организации возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 7.6 (Самовольное пользование водным объектом с нарушением установленных условий), ст. 8.46 (Невыполнение обязанности по подаче заявки на постановку на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду), ч.4 ст. 8.13 (Нарушение правил охраны водных объектов) КоАП РФ.

Виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 18000 рублей. Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:15 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика