Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

15 октября 2018 года В Тобольске студент пединститута отправлен в колонию за покушение на сбыт наркотиков

15 октября 2018 года Тобольский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 21-летнего студента Тобольского педагогического института имени Д.И.Менделеева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное с использованием сети Интернет, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Как следует из материалов уголовного дела, молодой человек приехал в город Тобольск из соседнего Вагайского района для получения высшего образования. Проживал в общежитии ВУЗа. В апреле 2018 года он через один из мессенджеров вступил в сговор с наркодельцом, чтобы заняться распространением синтетических наркотиков в Тобольске. Однако его наркобизнес долго не просуществовал. Уже 24 апреля молодой человек был задержан полицией. В ходе досмотра из кармана его куртки было изъято четыре свертка с веществом, содержащим производное N-метилэфедрона. Кроме того, это вещество было обнаружено и в сделанной им ранее закладке у одного из частных домов. Общая масса изъятых наркотиков составила более 2,4 граммов, что уже является крупным размером.

Для сведения: крупный размер N-метилэфедрона начинается свыше 1 грамма.

Суд назначил молодому человеку 7 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Он был взят под стражу в зале суда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:15 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости