Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

15 октября 2018 года Липецкая межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку по факту появления в воздухе неприятного запаха аммиака, вызвавшего обеспокоенность жителей областного центра

Липецкая межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку по факту появления неприятного запаха аммиака в атмосферном воздухе, вызвавшего обеспокоенность жителей областного центра.

Установлено, что растениеводческое сельскохозяйственное предприятие - ООО «КолоСС», в период с 08 час. 00 мин 10.10.2018 до 08 часов 00 минут 11.10.2018 проводило работы по внесению в почву органических удобрений - подстилочного куриного помета.

Для организации проверки соблюдения агротехнологии применения органического удобрения прокурор направил соответствующую информацию в адрес руководителя Управления Россельхознадзора по Воронежской и Липецкой областям.

Согласно проведенным исследованиям при внесении удобрения не были учтены погодные условия, т.е. работы проводились без учета охраны окружающей среды от загрязнений и безопасности для здоровья людей.

В связи с этим, в адрес генерального директора ООО «КолоСС» внесено представление.

Одновременно с этим генеральному директору общества природоохранный прокурор объявил предостережение о недопустимости нарушения права граждан на благополучную экологическую обстановку.

В тоже время следует отметить , что согласно результатам исследований качества атмосферного воздуха, проведенных экологической лабораторией ОКУ «Гидротехнические комплексы», превышений предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ, в том числе аммиака не обнаружено.

Липецкая межрайонная природоохранная прокуратура

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:15 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости