Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

15 октября 2018 года В Устьянах два должностных лица привлечены к административной ответственности за нарушение требований законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей

Прокуратурой Устьянского района в ходе прокурорской проверки установлено, что должностными лицами администрации МО «Киземское» в рамках муниципального контроля по исполнению законодательства в сфере воинской обязанности и военной службы незаконно проведена проверка юридического лица (Киземской специальной коррекционной школы), а сведения о ее результатах не внесены в единый реестр проверок.

Это послужило основанием для возбуждения прокурором района в отношении муниципального служащего, проводившего проверку, дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.6.1 КоАП РФ, а в отношении главы данного муниципального образования, не разместившего в реестре информацию о проверке, – по ч. 3 ст. 19.6.1 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения дел мировой судья судебного участка № 2 Устьянского судебного района привлек указанных лиц к ответственности в виде предупреждения.

Судебные постановления в законную силу не вступили.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:15 09:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости