Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

15 октября 2018 года Судебная коллегия по уголовным делам Хабаровского краевого суда согласилась с доводами прокуратуры о чрезмерной мягкости приговора в отношении лиц, совершивших вооруженный разбой

Приговором Индустриального районного г.Хабаровска от 11.07.2018 Ларионов и Дмитриев осуждены за вооруженное разбойное нападение, а Дмитриев и за незаконное приобретение, хранение, и перевозку огнестрельного оружия, к лишению свободы, условно.

Как установлено в суде, Ларионов и Дмитриев заранее распределив между собой роли, подготовив для маскировки самодельные маски и ранее незаконно привезенное и хранящееся у Дмитриева оружие – обрез из охотничьего ружья модели «ИЖ-58», 25 марта 2018 года в утреннее время (около 07 часов) зашли в помещение сауны в г.Хабаровске и напали на администратора и посетителя сауны, произведя два выстрела в стену и потолок помещения, похитив 4 300 рублей.

Прокуратурой на приговор суда внесено апелляционное преставление о не согласии с условным осуждением Ларионова и Дмитриева, так как ими совершено тяжкое преступление, с применением огнестрельного оружия, при обстоятельствах, свидетельствующих о дерзком характере преступления.

Суд апелляционной инстанции согласился с доводами прокуратуры и исключил из приговора Железнодорожного суда г.Хабаровска от 11.07.2018 г. указание на применение положений ст. 73 УК РФ об условном осуждении.

Наказание в виде лишения свободы Ларионову сроком 4 года, а Дмитриеву сроком 4 года 2 месяца надлежит отбывать в исправительной колонии общего режима. Осужденные взяты под стражу в зале апелляционного суда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:15 08:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край