Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

15 октября 2018 года Прокуратурой Краснобаковского района приняты меры к местной домоуправляющей компании

В сентябре 2018 года прокуратурой Краснобаковского района проведена проверка по обращению жителей одного из многоквартирных домов района о нарушениях жилищного законодательства со стороны местной домоуправляющей компании.

Согласно действующему законодательству организация по обслуживанию жилищного фонда при осуществлении управления многоквартирным домом должна содержать в надлежащем состоянии общее имущество, обеспечивать исправное состояние конструкций чердачного помещения, кровли и системы водоотвода, при обнаружении признаков деформаций несущих конструкций балконов принимать срочные меры по обеспечению безопасности людей.

Проверкой установлено, что в нарушение указанных требований кровля дома заявителя местами имеет следы износа и требует проведения латочного ремонта. Пять балконов представляют угрозу для безопасности жизни и здоровья жителей многоквартирного дома в связи с обрушением балконных плит, что свидетельствует о нарушении норм технической эксплуатации жилищного фонда.

В адрес домоуправляющей компании прокуратурой района внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Должностное лицо организации привлечено к дисциплинарной ответственности.

Вопросы устранения нарушений находятся на контроле прокуратуры.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:15 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости