Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

15 октября 2018 года Прокуратура города Карачаевска провела проверку по факту получения школьником травмы на уроке физкультуры

Прокуратурой города Карачаевска проведена проверка по факту получения травмы на уроке учащимся МБОУ КГО «СШ № 3 им. Х.У. Богатырева».

Установлено, что в сентябре месяце текущего года на уроке физкультуры, во время игры в лапту, ученик 7 класса получил переломы лучевых костей обеих рук.

При этом в листке здоровья у несовершеннолетнего указана 3 группа здоровья, графа о физкультурной группе школьника не заполнена. Учителем физической культуры остался невыясненным вопрос о том, к какой из 3 физкультурных групп (основной, подготовительной, специальной) относится данный ученик, что должно подтверждаться справкой из медицинской организации. Без указания физкультурной группы ученик не допускается к занятиям по предмету с основной группой.

Согласно ч.1 ст. 41 Федерального закона «Об образовании в РФ» охрана здоровья обучающихся включает в себя обеспечение безопасности и профилактику несчастных случаев с учениками во время пребывания в организации, осуществляющей образовательную деятельность.

Задача педагога — подобрать специальные комплексы упражнений, с учетом медицинских показаний, соответствующих состоянию здоровья учащегося.

По итогам проверки городской прокуратурой директору общеобразовательной организации внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:15 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости