Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

15 октября 2018 года В г. Абакане приговором суда местному жителю назначен штраф в размере 700 тыс. рублей за посредничество во взяточничестве

Абаканским городским судом 10.10.2018 вынесен приговор в отношении 25-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

Следствием установлено, что весной 2018 г. подсудимый, выступая в роли посредника, согласно ранее достигнутой договоренности с судебным приставом-исполнителем Абаканского городского отдела, получил в общей сумме 35 тыс. рублей от местного жителя за необоснованное окончание исполнительного производства и его исключение из государственного реестра должников без фактического погашения задолженности.

На стадии предварительного следствия с подсудимым заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, он признал вину в совершении преступления. Уголовное дело в отношении подсудимого рассмотрено в порядке особого проведения судебного заседания.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил подсудимому наказание в виде штрафа в двадцатикратном размере суммы взятки 700 тыс. рублей с рассрочкой выплаты на 48 месяцев с лишением права занимать должности в государственных органах и органах местного самоуправления, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций, сроком на 2 года.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением в отношении бывшего судебного пристава-исполнителя по фактам получения взяток и служебного подлога направлено для рассмотрения по существу в суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:15 07:30 (МСК)

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости