Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

15 октября 2018 года В Туве после прокурорской проверки директор детско-юношеской школы за нарушение правил перевозки несовершеннолетних привлечен к административной ответственности

Прокуратурой Тоджинского района Республики Тыва проверено обеспечение безопасности в местах массового отдыха и оздоровления детей, в том числе соблюдение образовательными организациями и детскими оздоровительными лагерями законодательства о перевозке несовершеннолетних пассажиров.

Постановлением начальника отделения ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Кызылский» директор Муниципального бюджетного образовательного учреждения «Детско-юношеская спортивная школа» Тоджинского района Андрей Маады привлечен к административной ответственности по ч. 4 ст. 12.23 КоАП РФ.

В ходе проверки, проведенной с привлечением сотрудников ГИБДД, в селе Тоора-Хеме был остановлен автобус, принадлежащий на праве собственности МБОУ «Детско-юношеская спортивная школа». В салоне находились шестеро детей. Транспортное средство направлялось в стационарный лагерь «Азас».

В ходе проверки водителю предложено предоставить к осмотру документы, предусмотренные п. 4 Правил организованной перевозки группы детей автобусами, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 17 декабря 2013 года № 1177. В нарушение Правил, программа маршрута, список детей, с указанием фамилии, имени и отчества каждого ребенка, номера контактных телефонов их родителей, список назначенных сопровождающих лиц с номерами их контактных телефонов. представлены не были.

В связи с этим, в отношении директора прокурором возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 12.23 КоАП РФ. По результатам его рассмотрения директору ДЮСШ назначено 25 тыс рублей штрафа. Штраф оплачен.

Подразделение: прокуратура Тоджинского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:15 05:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости