Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

12 октября 2018 года Жителя Рязани осудили за кражу, разбой и угон автомобиля у своей знакомой

Железнодорожным районным судом г. Рязани рассмотрено уголовное дело в отношении уроженца области Ф., обвинявшегося в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч.2 ст. 158, ч.1 ст. 166 и ч.3 ст. 162 УК РФ, т.е. в совершении кражи с причинением значительного ущерба гражданину, угона и разбоя, совершенного с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище.

Установлено, что Ф., в конце октября 2017 года, проживая у своей знакомой К. в принадлежащем ей частном доме, совершил кражу принадлежащих последней ювелирных украшений на общую сумму 40 000 рублей. Несмотря на то, что факт кражи Ф. был сразу установлен, он, с согласия потерпевшей К., продолжил проживать у нее в доме. Спустя 5 дней после случившегося, Ф. совершил угон автомобиля, принадлежащего К., который был припаркован у ее дома. Только после этого К. выгнала Ф. из дома и забрала у него ключи.

Однако, спустя полторы недели, Ф., открыв металлической пластиной дверь дома, выходящую во двор, незаконно проникнул в дом к К., где угрожая убийством последней металлическим прутом, который приставил к ее животу, открыто похитил принадлежащее К. имущество на общую сумму 4 000 рублей.

В ходе судебного заседания Ф. признал свою вину частично, не признав совершение разбоя с незаконным проникновением в жилище К.

Вместе с тем, в ходе предварительного следствия и судебного заседания добыто достаточно доказательств вины Ф. в совершении инкриминируемых ему преступлений.

Кроме того, отягчающим обстоятельством Ф. признан опасный рецидив преступлений.

12.10.2018 приговором Железнодорожного районного суда г. Рязани Ф. признан виновным и по совокупности преступлений ему назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

В настоящее время приговор суда в законную силу не вступил.

Подготовлено прокуратурой Железнодорожного района г. Рязани

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:12 17:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости