Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

12 октября 2018 года Перед судом предстанет мужчина, похитивший путем обмана денежные средства у своего знакомого

Люблинской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение в отношении 49-летнего уроженца г. Липецка. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 (хищение чужого имущества, путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину) УК РФ.

По версии следствия, в конце мая 2018 года обвиняемый получил информацию о том, что его знакомый желает сделать платную хирургическую операцию за 30 тыс. рублей.

Имея умысел на хищение указанных денежных средств, обвиняемый сообщил знакомому, что может помочь в оказании медицинской помощи. Реализуя свой преступный умысел, направленный на обман мужчины и завладения его денежными средствами, обвиняемый сообщил о необходимости передачи ему денежных средств для организации вызова скорой неотложной помощи и доставления мужчины в медицинское учреждение для последующего проведения хирургической операции. Введенный в заблуждение потерпевший передал обвиняемому денежные средства в размере 30 тыс. рублей.

После получения денежных средств, понимая, что не имеет реальной возможности исполнения взятых на себя обязательств, обвиняемый сообщил потерпевшему адрес квартиры куда ему необходимо прибыть для вызова скорой неотложной помощи и доставления в медицинское учреждение.

Дождавшись приезда потерпевшего, обвиняемый вызвал наряд скорой помощи через службу «03», отправил потерпевшего в медицинское учреждение и с похищенными денежными средствами скрылся.

Уголовное дело направлено в Люблинский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:12 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости