Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

12 октября 2018 года Прокуратура Безенчукского района требует от руководства техникума удалить с фасада адрес сайта, реализующего наркотические средства.

Прокуратурой Безенчукского района проведена проверка соблюдения требований законодательства о наркотических средствах, психотропных веществах и профилактике наркомании.

В ходе проверки установлено, что на фасаде здания, расположенного по адресу: п. Безенчук, ул. Советская, д. 172, принадлежащего ГБПОУ Самарской области «Безенчукский аграрный техникум» на праве оперативного управления, имеется надпись, содержащая ссылку на интернет-ресурс, на котором осуществляется реализация наркотических средств.

Мониторинг сайта подтвердил, что на интернет-ресурсе осуществляется реализация запрещенных на территории РФ наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров.

В нарушение требований законодательства о наркотических средствах и психотропных веществах должностными лицами техникума не предприняты меры по уничтожению надписей, в связи с чем в адрес директора образовательной организации внесено представление об устранении выявленных нарушений.

Кроме того, прокуратурой Безенчукского района подготовлен и направлен иск о признании информации запрещенной к распространению в РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:12 16:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости