Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

12 октября 2018 года Прокуратура города Невинномысска обратилась в суд с исковым заявлением о принудительной госпитализации гражданина

Прокуратурой города Невинномысска проведена проверка соблюдения требований законодательства о предупреждении распространения туберкулеза в городе Невинномысске.

По результатам проверки установлено, что житель города Невинномысска состоит на диспансерном учете в Невинномысском филиале ГБУЗ СК «Краевой клинический противотуберкулезный диспансер» и страдает заразной формой туберкулеза, однако от прохождения лечения в специализированной медицинской организации отказывается.

В соответствии со ст. 10 Федерального закона от 18.06.2001 №77-ФЗ «О предупреждении распространения туберкулеза в РФ» больные заразными формами туберкулеза, неоднократно нарушающие санитарно-противоэпидемический режим, а также умышленно уклоняющиеся от обследования в целях выявления туберкулеза или от лечения туберкулеза, на основании решений суда госпитализируются в медицинские противотуберкулезные организации для обязательных обследования и лечения в стационарных условиях.

Учитывая опасность указанного заболевания для окружающих, прокуратура города обратилась в Невинномысский городской суд с иском о принудительной госпитализации больного в специальную медицинскую противотуберкулезную организацию для прохождения обязательного обследования и лечения в стационарных условиях.

Решением суда требования прокуратуры города удовлетворены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:12 13:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости