Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

12 октября 2018 года Органами прокуратуры принимаются меры уголовного характера по фактам неисполнения наказания за совершение преступлений

Органами прокуратуры на системной основе осуществляется надзор за соблюдением уголовно-исполнительного законодательства.

Реальное исполнение уголовного наказания, назначенного осужденному лицу, способствует достижению целей восстановления социальной справедливости, исправления осужденного и предупреждения совершения новых преступлений.

Злостное уклонение от отбывания отдельных видов наказаний является самостоятельным составом преступления, предусмотренным ст. 314 УК РФ.

Прокуратурой Сусанинского района при проведении проверки соблюдения уголовно-исполнительного законодательства установлено, что 27 летний житель п.Сусанино, судимый за кражи, и отбывающий наказание в виде ограничения свободы, неоднократно в течение июня—августа 2018 года допускал нарушения порядка отбывания наказания: отсутствовал в установленное судом время по месту постоянного проживания, не являлся на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию, кроме того, совершал административные правонарушения против общественного порядка. Несмотря на принятые уголовно-исполнительной инспекцией меры, в том числе в виде официальных предостережений о недопустимости нарушения установленных судом ограничений, должных выводов молодой человек для себя не сделал.

Материалы проверки прокурором Сусанинского района направлены в полицию для решения вопроса об уголовном преследовании. В отношении гражданина возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 314 УК РФ, предусматривающей наказание в виде принудительных работ сроком до одного года либо лишения свободы на тот же срок.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:12 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости