Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

12 октября 2018 года Прокуратурой Ермаковского района проверена обоснованность формирования тарифов на тепловую энергию двумя ресурсоснабжающими организациями района

Прокуратурой Ермаковского района проведена проверка исполнения законодательства о ценообразовании на услуги по теплоснабжению двумя ресурсоснабжающими организациями района – ООО «Тепловик – 2» и ООО «Топаз».

Проверкой факти­ческого исполнения смет расходов на регулируемый вид деятельности на 2017г., утвержденных РЭК края, установлены факты экономически необоснованных затрат, включенных при формировании тарифа для населения на 2018 год.

Так, в деятельности ООО «Тепловик – 1» образовалась экономия денежных средств по арендной плате, расходам на приобретение сырья и материалов, на энергетические ресурсы в общей сумме более 3,5 млн рублей, ООО «Топаз» - на сумму более 3,6 млн рублей.

При этом затраты, по которым получена экономия, в полном объеме учтены при формировании тарифа на тепловую энергию для населения.

По установленным фактам прокурором района в Региональную энергетическую комиссию Красноярского края (в настоящее время министерство тарифной политики Красноярского края) направлены информации для решения вопроса об исключении указанных экономически необоснованных затрат из тарифов приведенных теплоснабжающих организаций, которые приняты к сведению и будут учтены при корректировке тарифов на следующий период регулирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:12 15:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости