Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

18 сентября 2012 года В ходе прокурорских проверок в г. Копейске и Кусинском районе выявлено незаконное привлечение к трудовой деятельности иностранных граждан

Прокуратура города Копейска Челябинской области проверила соблюдение требований миграционного законодательства в деятельности Общества с ограниченной ответственностью «Макиз», осуществляющего производственную деятельность на территории городского округа.
В ходе проверки установлено незаконное привлечение в качестве грузчиков четырех граждан Республики Таджикистан, не имеющих разрешения на работу на территории РФ. В соответствии с Федеральным законом «О правовом положении иностранных граждан в РФ» граждане вправе привлекать к трудовой деятельности законно находящихся на территории РФ иностранных граждан при наличии у них разрешения на работу.
На основании постановления прокурора директор ООО «Макиз» привлечена к ответственности по части 1 ст. 18.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях (привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина при отсутствии у него разрешения на работу) и оштрафована на 50 тысяч рублей.
Прокуратура Кусинского района выявила незаконное использование труда трех граждан Узбекистана на работах по ремонту жилого дома в поселке Магнитка.
По итогам проверки гражданин, использовавший труд нелегальных наемных рабочих, привлечен к ответственности по части 1 ст. 18.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях и оштрафован на 6 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:09:18 07:48 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости