Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

25 ноября 2011 года Прокуратурой г. Новосибирска по коллективному обращению инвалидов по зрению проведена проверка соблюдения законодательства при приобретении ГУ Новосибирским региональным отделением Фонда социального страхования РФ специальных устройств для чтения «говорящих книг»

Проверкой установлено, что поставка устройств для чтения «говорящих книг» осуществлялась по государственному контракту, заключенному с победителем проведенного отделением Фонда открытого аукциона. Организация, с которой был заключен государственный контракт, включила в заявку на участие в открытом аукционе недостоверные сведения о технической характеристике, комплектности товара и поставила инвалидам по зрению некомплектный и некачественный товар, не соответствующий требованиям ГОСТ.

В нарушение части 12 ст. 9 Федерального закона "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" должностные лица отделения Фонда участие в приемке товара не принимали, контроль качества и комплектности товара не осуществляли. По фактам выявленных нарушений закона прокуратурой города 10.11.2011 управляющему отделения Фонда внесено представление с требованием о принятии мер по расторжению контракта и возмещению ущерба. 14.11.2011 прокуратурой города вынесены постановления о направлении материалов проверки в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании в отношении должностного лица Отделения Фонда - по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность), в отношении генерального директора поставщика – по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:25 08:05 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости