Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

27 сентября 2018 года Прокуроры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях вскрыли в колониях нарушения уголовно-исполнительного законодательства

Магнитогорская прокуратура по надзору за соблюдением законов в ИУ выявила нарушения в деятельности федерального казенного учреждения – исправительная колония № 18 ГУФСИН России по Челябинской области.

Проверкой выявлены многочисленные нарушения требований уголовно-исполнительного законодательства РФ, регламентирующего раздельное содержание различных категорий осужденных, обеспечение основных требований режима, направленных на предупреждение совершения правонарушений, порядка получения осуждёнными посылок, передач и бандеролей с лекарственными средствами и предметами.

Кроме этого, установлены факты ненадлежащего проведения с осужденными воспитательной работы, способствующей их исправлению.

По выявленным нарушениям уголовно-исполнительного законодательства начальнику ФКУ ИК-18 прокурором внесено представление об их устранении.

Фактическое устранение выявленных нарушений поставлено на контроль.

Челябинской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проведена проверка в ФКУ ИК-10, в ходе которой выявлены нарушения уголовно-исполнительного законодательства РФ, регламентирующего воспитательную работу с осужденными, трудового законодательства, а также требований Федерального закона РФ «Об исполнительном производстве».

По результатам рассмотрения представления администрацией исправительной колонии приняты меры по устранению выявленных нарушений, 3 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:27 08:32 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости