Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

26 сентября 2018 года Сегодня, 26.09.2018, в прокуратуре Ивановской области под председательством заместителя прокурора области Романского Евгения Ивановича прошло заседание Общественного совета по защите прав субъектов малого и среднего бизнеса при прокуратуре Ивановской области и межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей

В ходе заседания рассмотрены вопросы о результатах надзорной деятельности в сфере защиты прав предпринимателей за первое полугодие 2018 г.

Прокуратурой области доложено, что в рассматриваемый период по результатам надзорных мероприятий пресечено свыше двух тысяч нарушений федерального законодательства, принято более 900 мер прокурорского реагирования.

Самое пристальное внимание уделялось вопросам соблюдения прав хозяйствующих субъектов, в том числе в сферах государственного и муниципального контроля, оказания услуг и оплаты обязательств по исполненным контрактам.

Усилия прокуроров были направлены на недопущение незаконного вмешательства контролирующих органов в деятельность юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. В результате принципиальной позиции прокуроров практические каждая третья предложенная органами государственного и муниципального контроля внеплановая выездная проверка отклонена.

Выявлялись факты проведения незаконных проверок, а также проверок, осуществляемых с грубым нарушением прав хозяйствующих субъектов.

Прокуроры принципиально реагировали на ущемление прав предпринимателей при оказании государственных и муниципальных услуг. В ходе проверок устанавливались факты нарушения сроков предоставления государственных и муниципальных услуг.

Не остаются без внимания органов прокуратуры вопросы соблюдения порядка осуществления закупок у субъектов малого предпринимательства. В результате прокурорского вмешательства перед хозяйствующими субъектами погашается задолженность по исполненным государственным и муниципальным контрактам.

По всем фактам выявленных нарушений приняты меры прокурорского реагирования, 273 виновных лица привлечено к дисциплинарной и 42 к административной ответственности.

Работа в обозначенных направлениях будет продолжена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:26 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости